Sie sind hier:Home»Turniere» Schnellschach

Letzte Nachrichten

Schnellschach
Freitag 15. November 2019

Vereinsmeisterschaft im Schnellschach

Auswertung der ersten beiden Runden


Schnellschach
Freitag 18. Oktober 2019

Schnellschachturnier Runde 2 mit hohem Besuch

Kai Bergert besucht den SVBerrenrath und belegt den zweiten Platz.weiterlesen


Die Ergebnisse

Schnellschach 2019/2020, Runde 5

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh SoBerg
1. Kühn,Matthias 1951 1900 7s1 6w1 2s½ 3w1 8s1 5s1 5.5 22.0 19.50
2. Schwibbert,Jonas 1854 1990 9w1 8s1 1w½ 6s1 3w½ 7s1 5.0 22.0 17.00
3. Grothues-Lay,Kay   1793 15w1 4s1 5w1 1s0 2s½ 6w1 4.5 22.0 14.00
4. Ruiz Wagner,Micha 1517 1627 11s1 3w0 7s0 12w1 14s1 8w1 4.0 17.5 10.00
5. Band,Olaf     14w1 10s½ 3s0 11w1 9s1 1w0 3.5 20.5 9.00
6. Pannier,Stephan   1657 13w1 1s0 10w1 2w0 11s1 3s0 3.0 23.0 8.00
7. Wolf,Wilfried   1493 1w0 13s1 4w1 8s0 12w1 2w0 3.0 22.5 9.00
8. Vos,Wolfgang   1659 16s1 2w0 9s1 7w1 1w0 4s0 3.0 20.5 6.00
9. Bruker,Heinrich J   1509 2s0 16w1 8w0 10s1 5w0 15s1 3.0 15.5 4.00
10. Wetzel,Manfred   1244 12s½ 5w½ 6s0 9w0 16s1 14w1 3.0 14.0 5.00
11. van Essen,Anton,D   1275 4w0 15s1 14w1 5s0 6w0 13s½ 2.5 16.0 4.25
12. Schmitt-Berger,Re   1623 10w½ 14s0 15w1 4s0 7s0 16w1 2.5 13.0 2.50
13. Stienen,Hubert   1288 6s0 7w0 16s1 14s0 15w1 11w½ 2.5 11.5 2.25
14. Hoßdorf,Heinz   1535 5s0 12w1 11s0 13w1 4w0 10s0 2.0 18.0 5.00
15. Moers,Christoph 1640 1387 3s0 11w0 12s0 16w1 13s0 9w0 1.0 15.0 0.00
16. Liehs,Karl 1472 1386 8w0 9s0 13w0 15s0 10w0 12s0 0.0 15.0 0.00

Schnellschach 2019/2020, Runde 4

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Schwibbert,Jonas 1854 1990 6s1 5w½ 2s1 3w1 7s1 4.5 13.5 12.25
2. Kühn,Matthias 1951 1900 4w1 3s1 1w0 6s1 5w1 4.0 14.5 10.00
3. Stuiber,Wilhelm     + 2w0 5s1 1s0 8w1 3.0 14.5 6.00
4. Stienen,Hubert   1288 2s0 8w1 9s1 5w0 + 3.0 10.5 4.00
5. Schmitt-Berger,Re   1623 9w1 1s½ 3w0 4s1 2s0 2.5 14.0 5.25
6. Moers,Christoph 1640 1387 1w0 7s½ 8s1 2w0 9w1 2.5 12.5 3.00
7. Schmitz,Frank   1638 8s0 6w½ + 9s1 1w0 2.5 10.5 3.25
8. van Essen,Anton,D   1275 7w1 4s0 6w0 + 3s0 2.0 11.0 3.50
9. Wetzel,Manfred   1244 5s0 + 4w0 7w0 6s0 1.0 11.0 1.50

Schnellschach 2019/2020, Runde 3

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh SoBerg
1. Grothues-Lay,Kay   1793 5w1 4s1 2w1 3s½ 8s1 6w1 5.5 20.0 17.75
2. Schwibbert,Jonas 1854 1990 8s1 6w1 1s0 5w1 3w1 4s½ 4.5 21.0 13.75
3. Pannier,Stephan   1657 7s1 10w1 6s1 1w½ 2s0 9w1 4.5 19.0 11.75
4. Bruker,Heinrich J   1509 11s1 1w0 10s1 8w0 5s1 2w½ 3.5 17.5 7.75
5. Moers,Christoph 1640 1387 1s0 7w1 11w1 2s0 4w0 + 3.0 19.5 6.00
6. Schmitt-Berger,Re   1623 9w1 2s0 3w0 11s1 10w1 1s0 3.0 19.5 5.00
7. Liehs,Karl 1466 1365 3w0 5s0 9w1 10s0 + 8w1 3.0 14.0 5.50
8. Wolf,Wilfried   1493 2w0 9s½ + 4s1 1w0 7s0 2.5 20.0 6.50
9. Stienen,Hubert   1288 6s0 8w½ 7s0 + 11w1 3s0 2.5 15.0 4.00
10. Kaiser,Anton 1340 1107 + 3s0 4w0 7w1 6s0 11s0 2.0 17.5 5.00
11. Wetzel,Manfred   1244 4w0 + 5s0 6w0 9s0 10w1 2.0 14.5 3.50

Schnellschach 2019/2020, Runde 2

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Schwibbert,Jonas 1854 1990 7w1 3s1 9w1 4s1 2w½ 6s1 5w½ 6.0 29.5 25.00
2. Bergert,Kai   1674 6w1 9s½ 5w1 7w1 1s½ 4s0 8w1 5.0 29.0 20.00
3. Schmitt-Berger,Re   1623 10s1 1w0 8s½ 16w1 6w1 5s½ 4w1 5.0 26.5 16.75
4. Pannier,Stephan   1657 12s½ 8w1 16s1 1w0 9s1 2w1 3s0 4.5 27.0 14.50
5. Esser,Heinz 1594 1602 11s½ 13w1 2s0 9w½ 7s1 3w½ 1s½ 4.0 28.5 15.00
6. Wolf,Wilfried   1493 2s0 14w1 13s1 8w1 3s0 1w0 12s1 4.0 27.0 11.00
7. Hoßdorf,Heinz   1535 1s0 10w1 15w1 2s0 5w0 16s1 11w1 4.0 24.5 9.50
8. Bruker,Heinrich J   1509 15w1 4s0 3w½ 6s0 16w1 10s1 2s0 3.5 25.0 9.00
9. Ruiz Wagner,Micha 1484 1614 14w1 2w½ 1s0 5s½ 4w0 11s0 10w1 3.0 27.5 9.50
10. van Essen,Anton,D   1275 3w0 7s0 14s1 13w1 12s1 8w0 9s0 3.0 23.0 7.50
11. Band, Olaf     5w½ 15s0 12s½ 14w0 13s1 9w1 7s0 3.0 20.5 9.00
12. Moers,Christoph 1640 1387 4w½ 16s0 11w½ 15s1 10w0 14s1 6w0 3.0 20.0 7.75
13. Schmitz,Frank   1638 16w½ 5s0 6w0 10s0 11w0 15s1 14w1 2.5 19.5 4.75
14. Wetzel,Manfred   1244 9s0 6s0 10w0 11s1 15w1 12w0 13s0 2.0 20.5 5.00
15. Simons,Theodor   1679 8s0 11w1 7s0 12w0 14s0 13w0 16s1 2.0 19.5 4.50
16. Stienen,Hubert   1288 13s½ 12w1 4w0 3s0 8s0 7w0 15w0 1.5 24.5 4.25

Schnellschach 2019/2020 Runde 1

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh SoBerg
1. Kühn,Matthias 1939 1900 3w1 7s1 5w1 2s1 8w1 9s1 6.0 17.5 17.50
2. Grothues-Lay,Kay   1793 6s1 4w1 7s½ 1w0 9s1 3w1 4.5 20.0 12.75
3. Pannier,Stephan   1657 1s0 10w1 4s½ 6s1 5w1 2s0 3.5 20.0 7.75
4. Band, Olaf     8w1 2s0 3w½ 5s0 7w1 10s1 3.5 16.0 6.75
5. Wolf,Wilfried   1493 9s1 6w1 1s0 4w1 3s0 7s0 3.0 20.0 8.00
6. Schmitt-Berger,Re   1623 2w0 5s0 9s1 3w0 10w1 8s1 3.0 15.0 4.00
7. Vos,Wolfgang   1659 10s1 1w0 2w½ 8s0 4s0 5w1 2.5 19.5 5.25
8. van Essen,Anton,D   1275 4s0 9w½ 10s1 7w1 1s0 6w0 2.5 16.5 3.25
9. Simons,Theodor   1679 5w0 8s½ 6w0 10s1 2w0 1w0 1.5 19.0 1.25
10. Liehs,Karl 1466 1365 7w0 3s0 8w0 9w0 6s0 4w0 0.0 16.5 0.00

Die nächsten Termine

Do, 27.Feb.2020 20:00
Schnellschach
Schnellschach Februar
Do, 19.Mär.2020 20:00
Schnellschach
Schnellschach März
Do, 16.Apr.2020 20:00
Schnellschach
Schnellschach April
Do, 21.Mai.2020 20:00