Sie sind hier:Home»Turniere» Vereinsmeisterschaft

Letzte Nachrichten

Vereinsmeisterschaft
Sonntag 23. August 2020

Vereinsmeisterschaft 2019 / 2020 abgeschlossen

Alle Partien und Ergebnisse zur Vereinsmeisterschaft liegen vorweiterlesen


Vereinsmeisterschaft
Freitag 19. Juni 2020

Der Vereinsmeister der Saison 2019 / 2020 steht fest

Unter Einhaltung der strengen Hygienevorschriften wurden die ersten Partien der letzten Runde ausgespielt,weiterlesen


Ergebnisse

Abschlusstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh PktSum
1. Schwibbert,Jonas 1844 1989 2s1 8w1 12s1 10w1 3s½ 4s1 17.0 76.0 61.0
2. Esser,Heinz 1594 1602 1w0 9s1 5w½ 6s1 12/+ 10/+ 15.0 79.0 47.0
3. Schmitz,Frank   1651 14s1 10w0 7s1 8w1 1w½ 5s½ 14.0 79.0 50.0
4. Pannier,Stephan   1657 9w½ 6s½ 14w1 12s1 10s1 1w0 14.0 75.0 50.0
5. Vos,Wolfgang   1659 7s1 12w0 2s½ 9w1 8s1 3w½ 14.0 74.0 48.0
6. Schmitt-Berger,Re   1623 15s1 4w½ 10s0 2w0 + 14/+ 13.0 68.0 44.0
7. Wolf,Wilfried   1493 5w0 11s1 3w0 15s1 14w1 9s½ 13.0 68.0 42.0
8. Kronseder,Michael 1757 1628 11w1 1s0 15w1 3s0 5w0 + 12.0 72.0 43.0
9. Moers,Christoph 1655 1409 4s½ 2w0 13s1 5s0 15w1 7w½ 12.0 70.0 40.0
10. Kühn,Matthias 1939 1900 13w1 3s1 6w1 1s0 4w0 2/- 11.0 79.0 50.0
11. Wetzel,Manfred   1244 8s0 7w0 + 14s0 13w1 12w½ 11.0 64.0 34.0
12. Stienen,Hubert   1288 + 5s1 1w0 4w0 2/- 11s½ 10.0 79.0 42.0
13. Bruker,Heinrich J   1509 10s0 14w0 9w0 + 11s0 15s1 10.0 61.0 29.0
14. van Essen,Anton,D   1275 3w0 13s1 4s0 11w1 7s0 6/- 9.0 72.0 36.0
15. Kaiser,Anton 1340 1107 6w0 + 8s0 7w0 9s0 13w0 8.0 66.0 31.0
Runde 6
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Pannier,Stephan   (13) - 1. Schwibbert,Jonas   (14) 0 - 1  
2 3. Vos,Wolfgang   (12) - 5. Schmitz,Frank   (12) ½ - ½  
3 8. Esser,Heinz   (12) - 2. Kühn,Matthias   (11) + - -  
4 11. Moers,Christoph   (10) - 10. Wolf,Wilfried   (11) ½ - ½  
5 13. van Essen,Anton,   (9) - 7. Schmitt-Berger,R   (10) - - +  
6 14. Wetzel,Manfred   (9) - 12. Stienen,Hubert   (8) ½ - ½  
7 15. Kaiser,Anton   (7) - 9. Bruker,Heinrich    (7) 0 - 1  
8 6. Kronseder,Michae   (9) - 16. spielfrei   (0) + - -  
Runde 5
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schmitz,Frank   (10) - 1. Schwibbert,Jonas   (12) ½ - ½  
2 2. Kühn,Matthias   (10) - 4. Pannier,Stephan   (10) 0 - 1  
3 6. Kronseder,Michae   (8) - 3. Vos,Wolfgang   (9) 0 - 1  
4 8. Esser,Heinz   (9) - 12. Stienen,Hubert   (8) + - -  
5 10. Wolf,Wilfried   (8) - 13. van Essen,Anton,   (8) 1 - 0  
6 11. Moers,Christoph   (7) - 15. Kaiser,Anton   (6) 1 - 0  
7 14. Wetzel,Manfred   (6) - 9. Bruker,Heinrich    (6) 1 - 0  
8 7. Schmitt-Berger,R   (7) - 16. spielfrei   (0) + - -  
Runde 4
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schwibbert,Jonas   (9) - 2. Kühn,Matthias   (9) 1 - 0  
2 12. Stienen,Hubert   (7) - 4. Pannier,Stephan   (7) 0 - 1  
3 5. Schmitz,Frank   (7) - 6. Kronseder,Michae   (7) 1 - 0  
4 3. Vos,Wolfgang   (6) - 11. Moers,Christoph   (6) 1 - 0  
5 7. Schmitt-Berger,R   (6) - 8. Esser,Heinz   (6) 0 - 1  
6 15. Kaiser,Anton   (5) - 10. Wolf,Wilfried   (5) 0 - 1  
7 13. van Essen,Anton,   (5) - 14. Wetzel,Manfred   (5) 1 - 0  
8 9. Bruker,Heinrich    (3) - 16. spielfrei   (0) + - -  
Runde 3
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Stienen,Hubert   (6) - 1. Schwibbert,Jonas   (6) 0 - 1  
2 2. Kühn,Matthias   (6) - 7. Schmitt-Berger,R   (5) 1 - 0  
3 8. Esser,Heinz   (4) - 3. Vos,Wolfgang   (4) ½ - ½  
4 4. Pannier,Stephan   (4) - 13. van Essen,Anton,   (4) 1 - 0  
5 10. Wolf,Wilfried   (4) - 5. Schmitz,Frank   (4) 0 - 1  
6 6. Kronseder,Michae   (4) - 15. Kaiser,Anton   (4) 1 - 0  
7 9. Bruker,Heinrich    (2) - 11. Moers,Christoph   (3) 0 - 1  
8 14. Wetzel,Manfred   (2) - 16. spielfrei   (0) + - -  
Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schwibbert,Jonas   (3) - 6. Kronseder,Michae   (3) 1 - 0  
2 5. Schmitz,Frank   (3) - 2. Kühn,Matthias   (3) 0 - 1  
3 3. Vos,Wolfgang   (3) - 12. Stienen,Hubert   (3) 0 - 1  
4 7. Schmitt-Berger,R   (3) - 4. Pannier,Stephan   (2) ½ - ½  
5 11. Moers,Christoph   (2) - 8. Esser,Heinz   (1) 0 - 1  
6 9. Bruker,Heinrich    (1) - 13. van Essen,Anton,   (1) 0 - 1  
7 14. Wetzel,Manfred   (1) - 10. Wolf,Wilfried   (1) 0 - 1  
8 15. Kaiser,Anton   (1) - 16. spielfrei   (0) + - -  
Runde 1
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Esser,Heinz   () - 1. Schwibbert,Jonas   () 0 - 1  
2 2. Kühn,Matthias   () - 9. Bruker,Heinrich    () 1 - 0  
3 10. Wolf,Wilfried   () - 3. Vos,Wolfgang   () 0 - 1  
4 4. Pannier,Stephan   () - 11. Moers,Christoph   () ½ - ½  
5 13. van Essen,Anton,   () - 5. Schmitz,Frank   () 0 - 1  
6 6. Kronseder,Michae   () - 14. Wetzel,Manfred   () 1 - 0  
7 15. Kaiser,Anton   () - 7. Schmitt-Berger,R   () 0 - 1  
8 12. Stienen,Hubert   () - 16. spielfrei   () + - -  

Die nächsten Termine