Sie sind hier:Home»Turniere» Vereinsmeisterschaft

Letzte Nachrichten

Vereinsmeisterschaft
Freitag 19. Juni 2020

Der Vereinsmeister der Saison 2019 / 2020 steht fest

Unter Einhaltung der strengen Hygienevorschriften wurden die ersten Partien der letzten Runde ausgespielt,weiterlesen


Vereinsmeisterschaft
Freitag 13. März 2020

Finale Runde der Vereinsmeisterschaft 2019/2020 ist ausgelost

Die entscheidende letzte Runde in der Vereinsmeisterschaft ist ausgelostweiterlesen


Die nächste Runde

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Pannier,Stephan   (13) - 1. Schwibbert,Jonas   (14) 0 - 1  
2 3. Vos,Wolfgang   (12) - 5. Schmitz,Frank   (12) ½ - ½  
3 8. Esser,Heinz   (12) - 2. Kühn,Matthias   (11) + - -  
4 11. Moers,Christoph   (10) - 10. Wolf,Wilfried   (11) ½ - ½  
5 13. van Essen,Anton,   (9) - 7. Schmitt-Berger,R   (10)  -   
6 14. Wetzel,Manfred   (9) - 12. Stienen,Hubert   (8)  -   
7 15. Kaiser,Anton   (7) - 9. Bruker,Heinrich    (7) 0 - 1  
8 6. Kronseder,Michae   (9) - 16. spielfrei   (0) + - -  

Ergebnisse

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh PktSum
1. Schwibbert,Jonas 1844 1989 3s1 10w1 13s1 6w1 4s½ 14.0 52.0 44.0
2. Pannier,Stephan   1657 9w½ 8s½ 11w1 13s1 6s1 13.0 48.0 36.0
3. Esser,Heinz 1594 1602 1w0 9s1 5w½ 8s1 13/+ 12.0 55.0 32.0
4. Schmitz,Frank   1651 11s1 6w0 7s1 10w1 1w½ 12.0 54.0 36.0
5. Vos,Wolfgang   1659 7s1 13w0 3s½ 9w1 10s1 12.0 50.0 34.0
6. Kühn,Matthias 1939 1900 15w1 4s1 8w1 1s0 2w0 11.0 54.0 39.0
7. Wolf,Wilfried   1493 5w0 12s1 4w0 14s1 11w1 11.0 47.0 29.0
8. Schmitt-Berger,Re   1623 14s1 2w½ 6s0 3w0 + 10.0 49.0 31.0
9. Moers,Christoph 1655 1409 2s½ 3w0 15s1 5s0 14w1 10.0 48.0 28.0
10. Kronseder,Michael 1757 1628 12w1 1s0 14w1 4s0 5w0 9.0 52.0 31.0
11. van Essen,Anton,D   1275 4w0 15s1 2s0 12w1 7s0 9.0 50.0 27.0
12. Wetzel,Manfred   1244 10s0 7w0 + 11s0 15w1 9.0 42.0 23.0
13. Stienen,Hubert   1288 + 5s1 1w0 2w0 3/- 8.0 59.0 32.0
14. Kaiser,Anton 1340 1107 8w0 + 10s0 7w0 9s0 7.0 47.0 23.0
15. Bruker,Heinrich J   1509 6s0 11w0 9w0 + 12s0 7.0 44.0 19.0
Runde 5
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schmitz,Frank   (10) - 1. Schwibbert,Jonas   (12) ½ - ½  
2 2. Kühn,Matthias   (10) - 4. Pannier,Stephan   (10) 0 - 1  
3 6. Kronseder,Michae   (8) - 3. Vos,Wolfgang   (9) 0 - 1  
4 8. Esser,Heinz   (9) - 12. Stienen,Hubert   (8) + - -  
5 10. Wolf,Wilfried   (8) - 13. van Essen,Anton,   (8) 1 - 0  
6 11. Moers,Christoph   (7) - 15. Kaiser,Anton   (6) 1 - 0  
7 14. Wetzel,Manfred   (6) - 9. Bruker,Heinrich    (6) 1 - 0  
8 7. Schmitt-Berger,R   (7) - 16. spielfrei   (0) + - -  
Runde 4
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schwibbert,Jonas   (9) - 2. Kühn,Matthias   (9) 1 - 0  
2 12. Stienen,Hubert   (7) - 4. Pannier,Stephan   (7) 0 - 1  
3 5. Schmitz,Frank   (7) - 6. Kronseder,Michae   (7) 1 - 0  
4 3. Vos,Wolfgang   (6) - 11. Moers,Christoph   (6) 1 - 0  
5 7. Schmitt-Berger,R   (6) - 8. Esser,Heinz   (6) 0 - 1  
6 15. Kaiser,Anton   (5) - 10. Wolf,Wilfried   (5) 0 - 1  
7 13. van Essen,Anton,   (5) - 14. Wetzel,Manfred   (5) 1 - 0  
8 9. Bruker,Heinrich    (3) - 16. spielfrei   (0) + - -  
Runde 3
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Stienen,Hubert   (6) - 1. Schwibbert,Jonas   (6) 0 - 1  
2 2. Kühn,Matthias   (6) - 7. Schmitt-Berger,R   (5) 1 - 0  
3 8. Esser,Heinz   (4) - 3. Vos,Wolfgang   (4) ½ - ½  
4 4. Pannier,Stephan   (4) - 13. van Essen,Anton,   (4) 1 - 0  
5 10. Wolf,Wilfried   (4) - 5. Schmitz,Frank   (4) 0 - 1  
6 6. Kronseder,Michae   (4) - 15. Kaiser,Anton   (4) 1 - 0  
7 9. Bruker,Heinrich    (2) - 11. Moers,Christoph   (3) 0 - 1  
8 14. Wetzel,Manfred   (2) - 16. spielfrei   (0) + - -  
Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schwibbert,Jonas   (3) - 6. Kronseder,Michae   (3) 1 - 0  
2 5. Schmitz,Frank   (3) - 2. Kühn,Matthias   (3) 0 - 1  
3 3. Vos,Wolfgang   (3) - 12. Stienen,Hubert   (3) 0 - 1  
4 7. Schmitt-Berger,R   (3) - 4. Pannier,Stephan   (2) ½ - ½  
5 11. Moers,Christoph   (2) - 8. Esser,Heinz   (1) 0 - 1  
6 9. Bruker,Heinrich    (1) - 13. van Essen,Anton,   (1) 0 - 1  
7 14. Wetzel,Manfred   (1) - 10. Wolf,Wilfried   (1) 0 - 1  
8 15. Kaiser,Anton   (1) - 16. spielfrei   (0) + - -  
Runde 1
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Esser,Heinz   () - 1. Schwibbert,Jonas   () 0 - 1  
2 2. Kühn,Matthias   () - 9. Bruker,Heinrich    () 1 - 0  
3 10. Wolf,Wilfried   () - 3. Vos,Wolfgang   () 0 - 1  
4 4. Pannier,Stephan   () - 11. Moers,Christoph   () ½ - ½  
5 13. van Essen,Anton,   () - 5. Schmitz,Frank   () 0 - 1  
6 6. Kronseder,Michae   () - 14. Wetzel,Manfred   () 1 - 0  
7 15. Kaiser,Anton   () - 7. Schmitt-Berger,R   () 0 - 1  
8 12. Stienen,Hubert   () - 16. spielfrei   () + - -  

Die nächsten Termine